ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
С 2016 года работающие пенсионеры будут получать страховую пенсию без учета индексации

Севск , 12 января 2016 года. В соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве, с 2016 года работающие пенсионеры будут получать страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций. Таким образом, предстоящая индексация страховых пенсий в феврале 2016 года будет распространяться только на пенсионеров, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года не осуществляли трудовую деятельность.

 

 
Размер пособия на погребение остается прежним

С 1 января 2016 года размер социального пособия на погребение, как и прежде, составляет 5277 рублей 28 копеек. Напомним, выплата социального пособия на погребение из средств Пенсионного фонда производится только на умерших пенсионеров, не работавших на день смерти. Чтобы получить такое пособие, лицо, взявшее на себя организацию похорон, должно обратиться в управление (отделы) ПФР по месту жительства умершего получателя пенсии, но не позднее шести месяцев со дня его смерти. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, справку о смерти умершего получателя формы № 33, выданную органами ЗАГС, документ, подтверждающий факт отсутствия работы пенсионера на день его смерти. Непосредственная выплата социального пособия на погребение производится через организации почтовой связи на основании выданного специалистами Пенсионного фонда платежного поручения.

 
Более 4 тысяч школьников и около 1,5 тысяч студентов стали участниками программы по повышению пенсионной грамотности молодежи

Ежегодно специалисты Пенсионного фонда области проводят в школах, средних и высших учебных заведениях уроки пенсионной грамотности, рассказывают учащимся и студентам о современной пенсионной системе и правилах формирования будущей пенсии.

 

 
Индексация страховой пенсии с 1 февраля коснется только неработающих пенсионеров

С 1 февраля на 4% проиндексированы страховые пенсии и фиксированная выплата к ним. Её размер после индексации составляет 4558 рублей 93 копейки в месяц. Пенсию в повышенном размере получат около 300 тысяч жителей области. По предварительным данным, средний размер страховой пенсии по старости с учетом индексации увеличится в регионе примерно на 470 рублей и составит более 12250 рублей.

 

 
Отделение Пенсионного фонда к проведению индексации пенсии готово

Отделение Пенсионного фонда РФ по Брянской сообщает о готовности территориальных органов ПФР к проведению с 1 февраля индексации страховой пенсии, фиксированной выплаты к ней и социальных выплат. Реализован комплекс плановых мероприятий, направленных на обеспечение полной актуализации индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц сведениями персонифицированного учета, представленными страхователями за 9 месяцев 2015 года.

 

 
Россияне высоко оценили качество услуг Пенсионного фонда

По данным независимой системы мониторинга «Ваш контроль», в 2015 году доля граждан, удовлетворенных качеством предоставления ПФР услуг, составила 98,027%. В течение прошлого года свою оценку услугам ПФР через систему «Ваш контроль» поставили почти миллион россиян; средняя оценка составила 4,876 по пятибалльной шкале. Жители Брянской области также дали высокую оценку качеству предоставления ПФР государственных услуг.

 

 
27 января – День снятия блокады Ленинграда

27 января - особая дата в истории нашей страны. 72 года назад, 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. 78 брянцев награждены знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Они не понаслышке знают о страшных событиях тех дней: беспрерывных бомбардировках и жестоких обстрелах, голоде и болезнях, потере близких. Средний размер пенсии у блокадников, живущих на Брянщине (по данным на 1 января 2016 года) составляет 23000 рублей. За минувший год он вырос на 2100 рублей и на 11740 рублей превышает средний размер пенсии в регионе. УПФР в Севском муниципальном районе поздравляет с праздником всех, кто прошел через ужасы ленинградской блокады и выжил. Уважаемые ветераны! Доброго вам здоровья, долгих лет жизни, добра и счастья! Низкий поклон всем, выстоявшим в суровой схватке с фашизмом.

 
Пенсионеров всё больше, но средний размер пенсии растет

В 2015 году количество пенсионеров увеличилось на Брянщине на 1843 и составляет сейчас 415243 человека. При этом средний размер пенсии вырос за год на 1121 рубль и на 1 января составил 11266 рублей. Страховая пенсия по старости увеличилась еще больше. Её средний размер - 12234 рубля, что на 1233 рубля выше, чем год назад. Расходы на выплату пенсии выросли за минувший год на 7 миллиардов рублей и составили 57 млрд. 745 млн. 200 тысяч.

 
Прожиточный минимум пенсионера увеличился в 2016 году на 435 рублей

Прожиточный минимум пенсионера Брянской области увеличился в 2016 году на 435 рублей и составляет 6648 рублей. Брянской областной Думой принят соответствующий закон. Напомним, такой документ утверждается ежегодно и является основополагающим для установления социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам. Право на получение доплаты имеют все неработающие пенсионеры, общая сумма материального обеспечения которых (с учетом пенсий, социальных выплат и мер социальной поддержки, установленных в денежном выражении) меньше величины регионального прожиточного минимума пенсионера. С января этого года федеральную социальную доплату к пенсии получают более 25 тысяч жителей области.

 
С 2016 года работающие пенсионеры будут получать страховую пенсию без учета индексации

Севск , 12 января 2016 года. В соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве, с 2016 года работающие пенсионеры будут получать страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций. Таким образом, предстоящая индексация страховых пенсий в феврале 2016 года будет распространяться только на пенсионеров, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года не осуществляли трудовую деятельность.

 

 
Размер пособия на погребение остается прежним

С 1 января 2016 года размер социального пособия на погребение, как и прежде, составляет 5277 рублей 28 копеек.

Напомним, выплата социального пособия на погребение из средств Пенсионного фонда производится только на умерших пенсионеров, не работавших на день смерти. Чтобы получить такое пособие, лицо, взявшее на себя организацию похорон, должно обратиться в управление (отделы) ПФР по месту жительства умершего получателя пенсии, но не позднее шести месяцев со дня его смерти. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, справку о смерти умершего получателя формы № 33, выданную органами ЗАГС, документ, подтверждающий факт отсутствия работы пенсионера на день его смерти.

Непосредственная выплата социального пособия на погребение производится через организации почтовой связи на основании выданного специалистами Пенсионного фонда платежного поручения.

 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > Последняя >>

Страница 85 из 105