ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
ПФР автоматически назначает и продлевает выплаты по инвалидности

С 1 января 2022 года начал действовать беззаявительный порядок назначения страховых и социальных пенсий по инвалидности. Пенсия и социальная выплата к ней, в том числе набор социальных услуг, назначаются со дня признания гражданина инвалидом на основании данных Федерального реестра инвалидов (ФРИ) без необходимости представления в Пенсионный фонд подтверждающих документов. С начала года выплаты в беззаявительном порядке назначены уже более 41,2 тыс. гражданам с инвалидностью. У нас на Брянщине таким образом назначено   333 пенсии.

 
Более 6900 жителей Брянщины получили уведомления о своей будущей пенсии

С 2022 года Пенсионный фонд начал проактивно информировать граждан о пенсионных правах в части страховых пенсий по старости и пенсионных накоплений. Уведомления направляются мужчинам с 45 лет и женщинам с 40 лет в личный кабинет на портале госуслуг, в дальнейшем информация будет приходить раз в три года.

 
В связи с индексацией социальных выплат и страховых пенсий объем выделенных жителям Брянщины средств вырос на миллиард рублей

На  выплату пенсии и социальных  выплат в марте  брянцам  было направлено   более 7 млрд. 604,5 млн. рублей.

 
Более полумиллиарда рублей было выплачено на Брянщине в 2021 году беременным женщинам и одиноким родителям

Более полумиллиарда  рублей было выплачено в прошлом году на Брянщине женщинам, вставшим на учет  в ранние сроки беременности, и одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Ежемесячное пособие беременным получили более 1 тысячи 700  брянских женщин, ежемесячное пособие на детей  от 8 до 16 лет включительно  - более 14 тысяч одиноких родителей. Размер выплат  в Брянской области   составил 6042 рубля   для будущих мам   и 5603 рубля - для родителей, воспитывающих детей в одиночку.

 
В прошлом году на Брянщине было оформлено более 7200 сертификатов на материнский семейный капитал

В прошлом году на Брянщине было оформлено более 7200 сертификатов на материнский семейный капитал, при этом более 6,5 тысяч из них -  в проактивном режиме, т.е. без личного обращения в Пенсионный фонд. В целом  с 2007 года, за весь период действия Программы по поддержке семей с детьми,  в регионе было оформлено более 91400 сертификатов. При этом наибольшее их количество  выдано в 2009 году (8600) и в 2020 (8984).

 
Материнский капитал на образование детей направили более 1,3 млн. семей

С момента запуска государственной программы  подано более 1,3 млн. заявлений о распоряжении средствами материнского капитала на образование детей. Оплата обучения детей – одно из востребованных направлений программы, и в 2022 году составляет более 17% от общего числа обращений за распоряжением.

 
С 1 апреля проиндексированы социальные пенсии

С 1 апреля на 8,6% проиндексированы социальные пенсии, а также все виды    государственных пенсий,  размер которых исчисляется, исходя из размера социальной пенсии.  Это пенсии:

 
Пенсионный фонд досрочно перечислит ряд социальных пособий

Пенсионный фонд России досрочно перечислит ряд социальных пособий. Речь идет о мерах поддержки, которые с начала 2022 года переданы Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения: пособий для семей с детьми, семей военных и сотрудников силовых органов, граждан, пострадавших от радиации, инвалидов, владеющих транспортом и некоторых других.

 
Как получить сведения из электронной трудовой книжки, не выходя из дома

По данным отчетности, представленной в Пенсионный фонд работодателями, более 367тысяч работников брянских предприятий и организаций  определились с выбором формата  ведения трудовой книжки. Новый электронный формат трудовой книжки предпочли более 38 тысяч работающих.

 
Установлен единый порядок предоставления мер соцзащиты

Пособия, переданные Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения, теперь предоставляются по единому порядку во всех субъектах РФ. До 2022 года правила осуществления выплат могли отличаться в зависимости от региона. Сейчас Пенсионный фонд реализует меры поддержки на территории всей страны по единому порядку и по принципам социального казначейства.

 
Время ухода за детьми автоматически учитывается маме при оформлении пенсии

Пенсионный фонд России автоматически учитывает женщинам периоды ухода за детьми при оформлении пенсии. По действующим правилам это время включается в страховой стаж мамы и увеличивает ее пенсионные коэффициенты. Источником информации для отражения периодов ухода на лицевом счете служат данные об обращениях за материнским капиталом, а также сведения о единовременных выплатах семьям с детьми по указам Президента РФ. За счет имеющихся в распоряжении органов ПФР сведений  в прошлом году на Брянщине дополнены лицевые счета 36200 женщин сведениями о периодах ухода за детьми.

 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 105