ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ В РУССКОЙ АРМИИ

Смотреть рекламный ролик Министерства обороны РФ

 
Уважаемые жители Севского района, представители организаций и индивидуальные предприниматели!

04 мая 2023 года сотрудник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №5 по Брянской области проведет прием граждан по вопросам налогообложения, работы налоговых органов Брянской области и возможности получения услуг Федеральной налоговой службы.

Прием пройдет с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Севск, ул. Розы Люксембург, д. 50

Для решения частных вопросов при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

 

 
В июне налоговые органы Брянской области будут работать в новом формате

С 29 мая 2023 года налоговые органы Брянской области будут оптимизированы: все инспекции присоединят к областному Управлению Федеральной налоговой службы. Это означает, что налогоплательщики всего региона смогут обращаться в любое подразделение налогового управления за любой услугой.

Прием налогоплательщиков будет осуществляться по прежним адресам:

·                   г. Брянск, ул. Крахмалева, 53;

·                   г. Брянск, площадь К.Маркса, д.2;

·                   г. Брянск, ул. Калужская, 6;

·                   г. Клинцы, ул. Гагарина, 57;

·                   г. Почеп, ул. Октябрьская, 2;

·                   г. Унеча, ул. Октябрьская, 15;

 

Постановку на учет в УФНС России по Брянской области организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, состоящих на учете в инспекциях, налоговые органы проведут автоматически без участия налогоплательщиков с 29 мая 2023 года.

При этом жители районов, как и сейчас, смогут получать наиболее востребованные услуги Федеральной налоговой службы (подача заявлений, получение справок, регистрация бизнеса без уплаты госпошлины и другие) через многофункциональные центры «Мои документы».

Большинство налоговых вопросов можно решить, воспользовавшись информацией и электронными сервисами на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru

Проконсультироваться по вопросам налогового законодательства  можно по единому номеру контакт-центра ФНС России  8-800-222-22-22 (звонок бесплатный). При необходимости налогоплательщика соединят с региональным специалистом для решения вопроса на местном уровне.

 

 

 
С начала года 1300 жителей Брянской области подали заявления на льготы по имущественным налогам

 

С начала года 1300 жителей Брянской области подали заявления на льготы по имущественным налогам

В настоящее время действует беззаявительный порядок предоставления льгот по имущественным налогам физических лиц. Пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, многодетные родители, владельцы хозпостроек площадью не более 50 кв.м , лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" могут не собирать документы-основания и не направлять заявления о предоставлении льготы в налоговые инспекции.

Налоговые органы применяют соответствующие льготы автоматически на основании информации, полученной в рамках межведомственного обмена с Социальным фондом, Росреестром, региональными органами соцзащиты.

Вместе с тем, жителям Брянской области, у которых право на льготу по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество впервые возникло в течение 2022 года, рекомендуем до 20 апреля обратиться в любую инспекцию для уточнения информации о наличии льготы. Удобнее это сделать в электронном виде через сервисы «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» https://lkfl2.nalog.ru/lkfl или «Обратиться в ФНС России» https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/obr_fts/ на сайте ФНС России, а также по телефону 8-800-222-22-22.

С начала 2023 года 1300 жителей Брянской области подали заявления о предоставлении льгот по имущественным налогам, что на 1000 заявлений меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это связано с беззаявительным порядком предоставления льгот по имущественным налогам на территории региона.

Узнать, относитесь ли вы к категории льготников, можно с помощью электронного сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/tax/. Для этого нужно выбрать налог, регион и муниципальное образование, в котором зарегистрирована ваша собственность. Программа сама сформирует перечень льготных категорий граждан, а также ставки, по которым уплачивается данный налог.

 

 
Военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины!

Служба по контракту – это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. И в этом ее главное отличие от военной службы по призыву: военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины!

Поступая на военную службу по контракту, вы выбираете стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус.

Контрактники – это профессионалы!

Их подготовка ведется системно и целенаправленно по определенному профилю, адаптированному к специальностям, в последующем востребованным в том числе в народном хозяйстве. Для них предусмотрены повышение квалификации и прохождение профессиональной переподготовки.

Служебное время контрактников регулируется регламентом служебного времени, обеспечивающим выполнение задач боевой подготовки, а также текущей повседневной деятельности при 40-часовой рабочей неделе.

Социальные гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации для контрактников и членов их семей:

· Денежное довольствие — ежемесячно от 30 до 75 тыс. руб. в зависимости от воинского звания, должности, выслуги лет и места прохождения службы.
• Жилищное обеспечение — служебное жилье предоставляется на период службы или денежная компенсация за наем жилья.

· Вступление в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих через 3 года службы.
• Бесплатное медицинское обеспечение, обследование, лечение и реабилитация в военно-медицинских учреждениях;

· Бесплатное обеспечение лекарственными препаратами
• Бесплатное трехразовое питание — по месту военной службы.

· Бесплатное обеспечение обмундированием — на весь период службы.

· двухнедельный оплачиваемый отпуск не реже 1 раза в 6 месяцев;

· страхование жизни и здоровья за счет федерального бюджета;

· право на пенсию после 20 лет службы.

· военнослужащие, занимающие воинские должности рядового и сержантского состава, для которых штатом воинской части предусмотрены 1, 2, 3 и 4-й тарифные разряды, получают 50-процентную ежемесячную надбавку к окладу по воинской должности.

· водителям, имеющим право на управление транспортными средствами категорий «С», «D» и «СЕ», и добившимся особых достижений в службе, установлена ежемесячная надбавка в размере 30 процентов от оклада по воинской должности.

Возраст заключающего контракт – до 60 лет и до 65 на усмотрение командира части.

Кто может поступить на военную службу по контракту?

· гражданин РФ, имеющий опыт военной службы с категорией годности А – годен к военной службе, Б- годен с незначительными ограничениями, если же категория В – ограниченно годен к военной службе, то гражданин вправе пройти медицинское освидетельствование.

· военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее или среднее профессиональное образование;

· военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

· граждане, пребывающие в запасе;

· граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и имеющие высшее или среднее профессиональное образование;

· граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

· иностранные граждане в возрасте с 18 лет, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

ОСОБЕННОСТИ ПРИЕМА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ ГРАЖДАН ЖЕНСКОГО ПОЛА

Прием на военную службу по контракту граждан женского пола осуществляется на общих основаниях при наличии вакантных воинских должностей, которые могут замещаться военнослужащими женского пола, и соответствии кандидата установленным законодательством требованиям по состоянию здоровья, профессиональным и психологическим требованиям, уровню образования и квалификации, физической подготовленности. Вместе с тем для женщин установлены специальные нормативы по физической подготовке. Кроме того, воинские должности, которые могут замещаться военнослужащими женского пола, определяются специальным перечнем. При разработке перечня учтены требования законодательства Российской Федерации в области охраны труда женщин. Так, с учетом физиологических особенностей женского организма и выполнения женщинами материнских обязанностей, Трудовым кодексом Российской Федерации ограничивается применение труда женщин на работах с вредными и опасными условиями труда. В этой связи в перечень включены воинские должности специалистов связи, тыловых служб, медицинского профиля, воинские должности военно-оркестровой службы и некоторые другие. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе составляет 45 лет.

Какое денежное довольствие получают военнослужащие по контракту, проходящие службу в зоне СВО?

Военнослужащие по контракту, находящиеся в зоне СВО, получают денежное довольствие в соответствии со своим воинским званием и должностью.  Например, минимальное денежное довольствие рядового составляет 195 тыс. рублей, командира взвода – 225 тыс., командира батальона – 243 тыс. рублей в месяц + 4240 т.р. суточные и + 37000 руб. социальная помощь от Министерства обороны РФ

В случае участия в наступательной операции военнослужащему по контракту также дополнительно выплачивается 8 тыс. рублей за каждые сутки участия в наступлении.

Кроме того, контрактники, имеющие статус ветерана боевых действий, получают ежемесячную доплату 3896 рублей. Также военнослужащий СВО получит удостоверение ветерана боевых действий, чтобы получать льготы.

При заключении контракта о прохождении военной службы, подписанному не ранее 21 сентября 2022 года и на срок не менее года, гражданину полагается единовременная выплата в 195 тыс. рублей

Губернаторская единовременная  выплата – 200 тыс. рублей.

В случае ранения предусмотрены единовременные выплаты в размере 3 000 000 рублей.

Всем членам семьи (жена, мать, отец, дети) военнослужащих, погибших в зоне СВО, будут перечислены предусмотренное страховое обеспечение, единовременные пособия 7 421 000 рублей и Президентские выплаты 5 000 000 рублей

В последние годы престиж военной службы в нашей стране растет.
Все больше граждан, желают вступить в ряды ВС РФ. В свою очередь, государство гарантирует контрактникам стабильное финансовое довольствие, дополнительные и компенсационные выплаты, социальные гарантии и ряд других преимуществ и привилегий. Служба в армии
по контракту призвана обеспечить выполнение стоящих перед вооруженными силами стратегических задач, как в спокойное, так и военное время.

По вопросам поступления на военную службу по контракту Вы можете обратиться в военный комиссариат. Там вам предоставят квалифицированную информацию о социальных гарантиях и условиях прохождения военной службы, помогут сделать правильный выбор. С учетом опыта прохождения военной службы, специальности и образования в пункте отбора на военную службу по контракту обратившимся будет подобрана воинская должность. Для этого потребуется представить о себе соответствующие сведения заполнив анкету. В последующем гражданин подает заявление о приеме на военную службу по контракту и направляется для прохождения мероприятий отбора.

Адрес и контактный телефон пункта отбора по контракту – военный комиссариат: г. Севск, ул. Энгельса,  д. 25 (телефон 8 48356 9-13-72).

 

 
Уведомление о проведении общественных обсуждений материалов, обосновывающих лимиты изъятия диких копытных животных (лось, олень благородный, косуля европейская) на территории Брянской области в сезон охоты 2023-2024 гг. (с 01.08.2023г. до 01.08.2023г.)

Заказчик и исполнитель объекта государственной экологической экспертизы: Администрация Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, адрес: 241050, Брянская область, город Брянск, пр. Ленина, 33 (ОГРН: 1133256002901, ИНН: 3257001770, КПП: 325701001, +7 (4832) 64-48-90, +7 (4832) 66-33-18, +7 (4832) 74-31-44).

Орган исполнительной власти ответственный за организацию общественных обсуждений: департамент природных ресурсов и экологии Брянской области, адрес: 241050, г. Брянск, бульвар Гагарина, 25, тел. 8(4832) 66-49-66.

ОГРН 1023202748964, ИНН 3201003920, адрес электронной почты: priroda@kpl32.ru, тел.: 8-(4832)-64-60-32. Наименование планируемой деятельности: установление лимитов и квот добычи диких копытных животных в Брянской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, с 1 августа 2023 года до 1 августа 2024 года.

Цель планируемой деятельности: издание Указа Губернатора Брянской области «Об утверждении лимитов и квот добычи диких копытных животных в Брянской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, с 1 августа 2023 года до 1 августа 2024 года»

Предварительное место реализации планируемой деятельности: охотничьи угодья Брянской области

Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду подготовлены в I квартале 2023 года.

Место и сроки доступности объекта общественных обсуждений: 241050, г. Брянск, бульвар Гагарина, д. 25, каб. 207, официальный сайт департамента природных ресурсов и экологии Брянской области в сети «Интернет» http://www.kpl32.ru/;

с 06.04.2023 по 10.05.2023 года включительно.

Предполагаемая форма проведения общественных обсуждений - общественные слушания.

Предполагаемый срок проведения общественных обсуждений - 35 календарных дней (06.04.2023 по 10.05.2023).

Дата, время, место проведения общественных слушаний: очно, 26 апреля 2023 года в 10:00 часов по адресу: Брянская обл., г. Брянск, бульвар Гагарина, д. 25, каб. 109.

Форма представления замечаний и предложений: письменно, 241050, Брянская обл., г. Брянск, бульвар Гагарина, д. 25, каб. 109., в электронном виде по адресу электронной почты: priroda@kpl32.

Срок приема замечаний и предложений: с 06.04.2023 по 10.05.2023. Контактные данные ответственных лиц со стороны заказчика (исполнителя) и органа исполнительной власти: со стороны заказчика, (исполнителя):

Чепиков Андрей Александрович - заместитель директора департамента - начальник управления по охране животного мира департамента, тел. + 7 (919)-190-25-76;

со стороны органа исполнительной власти: Форинов Сергей Олегович - главный консультант отдела охраны объектов животного мира в управлении по охране животного мира департамента, тел. +7 (996)-447-39-98.

(опубликовано 03.04.2023 г.)
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 66