ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Уважаемые жители г. Севска и Севского района!

31 марта 2023 года пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи.

Прием граждан будет проходить по адресу Брянская обл., г. Севск, ул. Ленина, д. 40  с 09 ч. до 16.30 ч. при участии нотариуса Севского нотариального округа Брянской области Денисова Дениса Александровича.             

 
Уважаемые жители г. Севска и Севского района!

С  27 марта по 31 марта 2023 года Местная общественная приёмная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при участии представителей профильных ведомств и организаций, представителей исполнительной власти, депутатов всех уровней проводит Неделю приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Запись на прием по телефону: 8 915 530-09-08

 

Руководитель Местной общественной приёмной
Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
в Севском районе Е.В. Добродей
Скачать:
Скачать этот файл (график приёма с 27.03.23 по 31.03.23.doc)График проведения приёмов граждан с 27 марта по 31 марта 2023 г.[МОП Партии Севского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства]34 Kb
 
Уплатить фиксированные страховые взносы без заявлений или авансовые платежи без уведомлений можно через сервис «Уплата налогов и пошлин»

В сервисе «Уплата налогов и пошлин» https://service.nalog.ru/payment/index.html на сайте ФНС России появились новые жизненные ситуации: «Уплата фиксированных страховых взносов» и «Уплата авансов вместо подачи уведомления».

После обновления сервиса можно безошибочно уплатить фиксированные страховые взносы досрочно для уменьшения налога по УСН или ПСН, начиная с 1 квартала 2023 года. Сервис сам заполнит нужные платежные реквизиты.

Такой вид уплаты исключит необходимость подавать заявление по ст.78 НК РФ о направлении суммы единого налогового платежа в счет будущих платежей. Важно, чтобы к моменту наступления срока уплаты страховых взносов сальдо ЕНС было положительным.

Также с помощью обновленного сервиса можно внести очередной авансовый платеж, не сдавая уведомление о его начислении. Это предусмотренная законодательством возможность заплатить в 2023 году аванс «как раньше», не заполняя и не направляя больше никаких документов в налоговые органы. Сервис и автоматизированная система ФНС примут платеж, на его основе сформируют начисления и направят суммы в нужный бюджет.

 
Брянские организации могут заявить льготу по имущественным налогам в любую инспекцию

Налогоплательщики - юридические лица Брянской области могут заявить льготу по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу за 2022 год в любой налоговый орган по своему выбору.

Для получения льготы организация направляет в налоговый орган заявление о предоставлении льготы (по желанию - с подтверждающими документами) по следующим формам:

- приложение № 1 к приказу ФНС России от 25.07.2019 № ММВ-7-21/377@ (по транспортному и земельному налогам);

- приложение № 1 к приказу ФНС России от 09.07.2021 N ЕД-7-21/646@ (по налогу на имущество организаций).

По истечении налогового периода инспекции направляют организациям Сообщение об исчисленных суммах транспортного или земельного налогов. Оно составляется на основе информации, имеющейся у налогового органа, в том числе результатов рассмотрения заявления о льготе.

Если на дату формирования сообщения у налогового органа нет информации о заявленной организацией льготе, в него будут включены суммы исчисленных налогов без учета льгот, что может привести к выявлению недоимки или перерасчету налога. Налоговый кодекс РФ не устанавливает предельный срок для представления заявления. Вместе с тем, чтобы инспекция учла льготу, организациям целесообразно направить заявление о льготе за 2022 год с января по апрель 2023 года.

 
В прошлом году 749 тысяч жителей Брянской области воспользовались льготами по имущественным налогам

В 2022 году льготами по имущественным налогам воспользовались 749  тысяч жителей Брянской области на общую сумму 509 млн рублей. Например, от уплаты налога на имущество были освобождены более 356 тысяч владельцев недвижимости на общую сумму 254 млн рублей.

В настоящее время действует беззаявительный порядок предоставления льгот по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц. Пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, владельцы хозпостроек площадью не более 50 кв. м. могут не направлять в налоговые инспекции заявление на льготу с подтверждающими документами.

Налоговые органы применяют соответствующие льготы автоматически на основании информации, полученной в рамках межведомственного обмена с Пенсионным фондом, Росреестром, региональными органами соцзащиты.

Информацию о наличии льготы можно проверить в личном кабинете налогоплательщика в разделе «Имущество». Войти в сервис можно с  помощью учетной записи к Единому порталу госуслуг или в онлайн-банках (через получение доступа к Госуслугам). Также подключиться к личному кабинету можно в любой налоговой инспекции или МФЦ.

Если в личном кабинете нет таких сведений, а право на льготу впервые возникло в течение 2022 года, рекомендуем до 1 мая 2023 года обратиться в налоговый орган для уточнения информации о наличии льготы так же через личный кабинет или другим удобным способом.

Если инспекция не подтвердит наличие информации о льготе, нужно заполнить и направить заявление о предоставлении льготы в целях исключения проведения перерасчетов в дальнейшем.

Узнать о категориях граждан, имеющих право на налоговую льготу, можно с помощью электронного сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Для этого нужно выбрать налог, регион и муниципальное образование, в котором зарегистрирована ваша собственность. Программа сама сформирует перечень льготных категорий граждан, а также ставки, по которым уплачивается данный налог.

 
На телеканале "Россия 1" ответят на вопросы о новом порядке уплаты налогов через единый налоговый счет

В 2023 году всем налогоплательщикам открыт ЕНС — единый налоговый счет. Это новый способ учета начисленных и уплаченных налогов и взносов, который обязателен для всех.

Какие налоги нужно платить на Единый налоговый платеж? Есть ли особенности исчисления и уплаты отдельных налогов? Как заполнить и представить в налоговый орган  Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховым взносам?

На эти и другие актуальные для налогоплательщиков вопросы ответит в эфире телеканала "Россия 1" заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области Алина Коваленко.

Программа «Налоговый советник» выйдет в субботу 4 марта в 08:00 в рамках новостного выпуска «Вести.Брянск – Экономика».

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 66