ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
ПАМЯТИ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

9 февраля севчане простились с 35-летним бойцом ЧВК «Вагнер» Иваном Анатольевичем Бренкисом, погибшим во время спецоперации 6 декабря 2022 года. Он прожил короткую жизнь, полную трудностей и испытаний. В суровое же для страны время он не побоялся стать добровольцем в составе ЧВК «Вагнер», пошел защищать рубежи нашей родины от неонацистов. Иван не дрогнул, не струсил в боях, ведь отважные вагнеровцы всегда находятся на самом острие военных событий. Там, где трудно, где особо опасно.

Ивана Бренкиса похоронили на кладбище мкр. Дубрава. Прощание прошло с воинскими почестями. Гордимся мужеством нашего земляка и разделяем с родными и близкими боль утраты.

 
С начала 2023 года бизнес перешел на уплату налогов через Единый налоговый счет

 

Единый налоговый счет (ЕНС) — это единая сумма расчетов с бюджетом, которая стала обязательной для всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц с 1 января 2023 года.

Теперь место нескольких платежных поручений на каждый отдельный налог - универсальная платежка с одинаковыми реквизитами для всех налогов.

 

Налоги уплачиваются по принципу единого платежа, для которого нужно заполнить только два реквизита: ИНН и сумму. Деньги будут автоматически распределены по нужным налогам в соответствии с установленной очередностью.  Сначала будет погашена недоимка - начиная с налога с более ранним сроком уплаты, затем начисления с текущим сроком уплаты, затем пени, проценты и штрафы.

Все платежи нужно перечислять на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом).

Данный счет применятся вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения.

Ответы на основные вопросы, касающиеся Единого налогового счета, а также  реквизиты для его уплаты можно посмотреть в специальном разделе «Единый налоговый счет» на сайте ФНС России nalog.gov.ru.

 

 

 
С 1 февраля закрывается пять подразделений налоговых инспекций

С 1 февраля 2023 года закрываются территориально-обособленные рабочие места (ТОРМы) налоговых инспекций в пгт Климово, г. Карачев, г. Севск, п. Навля, г. Погар.

Это связано с предстоящей модернизацией налоговых органов: в конце мая все инспекции присоединят к Управлению Федеральной налоговой службы по Брянской области, чтобы  максимально обеспечить на территории всего региона качественное и единообразное предоставление государственных услуг налогоплательщикам, а также устранить дублирование функций.

При этом жители районов смогут получать наиболее востребованные услуги Федеральной налоговой службы (подача заявлений, получение справок, регистрация бизнеса без уплаты госпошлины и другие) через многофункциональные центры «Мои документы».

Большинство налоговых вопросов можно решить, воспользовавшись информацией и электронными сервисами на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru

Личные кабинеты налогоплательщика для юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей позволяют решать все вопросы налогового администрирования онлайн.

Войти в «Личный кабинет налогоплательщика  физического лица» можно с помощью подтвержденной учетной записи к Единому порталу госуслуг. Также получить пароль от сервиса можно в МФЦ и в любой налоговой инспекции, кроме Межрайонной ИФНС №10 – Единого регистрационного центра.

Личные кабинеты для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно открыть с помощью квалифицированной электронной цифровой подписи (выдается бесплатно в любом налоговом органе).

Проконсультироваться по вопросам налогового законодательства  можно по единому номеру контакт-центра ФНС России  8-800-222-22-22 (звонок бесплатный). При необходимости налогоплательщика соединят с инспекцией для решения вопроса на местном уровне.

 
До 28 февраля россияне могут добровольно задекларировать счета и вклады в заграничных банках

 

До 28 февраля 2023 года Федеральная налоговая служба принимает специальные декларации в рамках четвертого этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ.

Физические лица могут сообщить о своих счетах и вкладах в заграничных банках, ценных бумагах, долях участия в иностранных организациях, о контролируемых иностранных компаниях и других финансовых активах.

Также физические лица вправе задекларировать наличные деньги при условии, что положат их на счёт в российском банке в течение 30 дней со дня представления декларации. При декларировании транспортных средств нужно указать сведения об их перерегистрации в соответствующих государственных реестрах Российской Федерации.

Специальную декларацию в двух экземплярах можно подать ТОЛЬКО лично или через уполномоченного представителя в любой налоговый орган, в том числе в центральный аппарат ФНС России. Не считаются поданными специальные декларации, отправленные по почте.

Форма специальной декларации, порядок ее заполнения и представления размещены на официальном сайте ФНС России в разделе «Специальная декларация»

Декларанты и (или) лица, информация о которых содержится в специальной декларации, освобождаются от уголовной, административной и налоговой ответственности при условии зачисления денежных средств и финансовых активов на счета в российских банках и организациях финансового рынка.

 

ФНС России обеспечивает режим конфиденциальности содержащихся в специальной декларации сведений, не вправе передавать их третьим лицам и государственным органам, а также  использовать при проведении налоговых проверок.

 

 
Декларацию о доходах удобнее направить через Личный кабинет налогоплательщика

Заполнить и представить налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ) о доходах или с целью получения имущественных и социальных вычетов удобнее с помощью Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц https://lkfl2.nalog.ru/lkfl.

Личный кабинет позволяет заполнить декларацию 3-НДФЛ с помощью подсказок (при этом большая часть данных заполняется автоматически), направить её в инспекцию с помощью неквалифицированной электронной подписи (её можно бесплатно получить в разделе «Профиль пользователя»), а затем отслеживать статус камеральной проверки декларации.

На сегодняшний день личный кабинет используют 262 тысячи жителей Брянской области. Они решают большинство налоговых вопросов в режиме онлайн: получают уведомления по имущественным налогам и оплачивают их онлайн, получают информацию об имуществе, о начисленных и уплаченных налогах, о наличии переплат или задолженности, о банковских счетах. Через личный кабинет можно направить любое заявление в инспекцию, в том числе на льготу по имущественным налогам, получить выписки и справки.

В сервисе можно бесплатно скачать электронное свидетельство о постановке на учет физического лица (свидетельство ИНН), подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. Документ имеет такую же юридическую силу, как и бумажная копия, подписанная должностным лицом налогового органа и заверенная печатью.

Пароль к личному кабинету можно получить в любой налоговой инспекции, кроме Межрайонной ИФНС №10 – Единого регистрационного центра, или в МФЦ. Войти в сервис также можно с помощью учетной записи к Единому порталу госуслуг  или в онлайн-банках.

 
Принцип «одного окна»: налоговые услуги удобно получить в МФЦ

Жители Брянской области могут получить в региональных центрах «Мои документы» 19 государственных услуг ФНС России по принципу «одного окна». Это очень удобно, так как МФЦ находятся во всех районах Брянска и в каждом районном центре.

За 2022 год  специалисты МФЦ Брянской области оказали 24754 налоговые услуги.

Самые популярные из них – подача  заявлений на получение свидетельства ИНН (7278 человека или 30%) и подача деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ (6925 человека или 28%).

Более 6 тысяч налогоплательщиков подали через МФЦ документы на государственную регистрацию юридических лиц или индивидуальных предпринимателей без уплаты государственной пошлины.

Госпошлину при регистрации компании или ИП платить не нужно, если документы представлены в регистрирующий орган в электронном виде или через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (Федеральный закон от 29.07.2018 № 234-ФЗ).

Также через МФЦ в налоговые инспекции было направлено:

·         1466 заявлений о выдаче налогового уведомления на уплату имущественных  налогов,

·         1456 заявлений о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам физлиц,

·         770 заявлений на получение выписок из государственных реестров - ЕГРИП и ЕГРЮЛ,

·         278 заявлений о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц.

Актуальные адреса и контакты МФЦ Брянской области - на портале https://мфц32.рф/.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 66