ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Уважаемые жители г. Севска!

В 2023 году  в нашем городе планируется реализация 2 этапа обустройства спортивной площадки на территории МБОУ «Севская средняя школа №2».  На территории старого стадиона школы благодаря всем неравнодушным жителям нашего города на первом этапе в 2022 построена спортивная площадка для мини-футбола, баскетбола, волейбола, прилегающая вокруг территория осталась неблагоустроенной. Необходимо  завершить обустройство площадки, что позволит создать условия повышения мотивации к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства учащихся, молодежи и жителей города , повысит роль физкультуры и спорта в деле профилактики правонарушений,  площадка будет местом здорового, активного досуга, игр, интересного проведения времени на открытом воздухе, спортивной площадкой смогут пользоваться и родители, которые будут приводить своих детей на площадку, поиграть вместе с ними, а также принять участие в семейных соревнованиях, что послужит средством укрепления семейных ценностей,  позволит сформировать у населения осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом,  позволит улучшить состояние здоровья населения.

В связи с чем 12 января 2023 года в 15:00 во дворе около центрального входа в МБОУ «Севская средняя школа №2» состоится собрание, на котором будет рассматривается вопрос,  по вступлению Севского муниципального района в программу «Инициативное бюджетирование» и  по разработке проекта "Обустройство  спортивной площадки на территории  МБОУ «Севская средняя школа №2"г. Севска (Этап №2).

 

 
На Дне открытых дверей рассказали о преимуществах единого налогового счета

С 1 января 2023 года в России вводится Единый налоговый счет (ЕНС) для бизнеса, который упростит механизм уплаты налогов, объединяя разные суммы в одной платежке.

Чтобы помочь налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок расчетов, 15 декабря во всех налоговых инспекциях Брянской области с 9.00 до 20.00 проходил День открытых дверей. Всего в акции приняли участие 365 человек.

Специалисты подробно рассказали желающим обо всех преимуществах Единого налогового счета, роздали листовки с реквизитами для уплаты ЕНС и ответили на вопросы по данной теме.

С 2023 года вместо нескольких платежных поручений на каждый отдельный налог, как раньше, универсальная платежка с одинаковыми реквизитами для всех налогов. Ошибиться с заполнением будет невозможно.

Для планомерного наполнения бюджетов и обеспечения своевременного исполнения обязанностей по уплате обязательных платежей налоговому органу необходима информация о сумме исчисленных налогов, если сроки уплаты установлены ранее, чем сроки представления деклараций (расчетов).

Для этих целей предусмотрено уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, страховых взносов, которое налогоплательщик направляет в налоговый орган в установленные законодательством сроки.

Уведомление представляется по налогам, по которым предусмотрена уплата авансовых платежей, и на основании этих данных осуществляется определение принадлежности денежных средств к источнику доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Реквизитный состав данных уведомления минимальный (КПП, КБК, ОКТМО, отчетный период, сумма).

На основании данных, представленных в уведомлении, формируется совокупная обязанность налогоплательщика, которая учитывается на едином налоговом счете лица.

Сотрудники инспекции напомнили, что по некоторым налогам уведомления нужно будет направить уже в начале следующего года:

· НДФЛ, исчисленный и удержанный с 01 по 22 января нужно направить 25 января;

· страховые взносы за январь - 25 февраля;

· налог на имущество,  транспортный и земельный налоги организаций (если есть авансовые платежи) за 2022 год - 27 февраля.

В связи с этим много вопросов, заданных в ходе Дня открытых дверей, касались предоставления уведомлений:

1.Как правильно подать уведомления об исчисленных суммах?

Уведомление подается только по платежам с авансовой системой расчетов: НДФЛ, страховые взносы, имущественные налоги юридических лиц, упрощенная система налогообложения.  Уведомление содержит всего пять реквизитов: КПП, КБК, ОКТМО, отчетный период и сумма.

Достаточно одного уведомления по всем авансам вместо заполнения множества платежек с 15 реквизитами в каждой. Причем можно оформить одно уведомление на несколько периодов.  Например, если вы знаете, что у вас налог на имущество не изменится в течение года, то можно подать уведомление один раз сразу за год по всем срокам уплаты.

Сформировать и отправить уведомление можно в Личном кабинете. Процесс прост и автоматизирован:

· выберите из перечня обязательства для включения в уведомление;

· укажите сумму и отчетный период;

· подпишите КЭП и отправьте.

2. У моей компании несколько филиалов. Придется подавать уведомление об исчисленных суммах по каждому из них?

Уведомление многострочное. В одном уведомлении можно указать информацию сразу по всем аванса каждого обособленного подразделения.

3. Можно ли исправить ранее поданное уведомление об исчисленных суммах?

Если вы ошиблись в реквизитах уведомления, то направьте в налоговый орган новое с верными реквизитами только в отношении обязанности, по которой произошла ошибка. Например, если необходимо исправить сумму налога, нужно подать новое уведомление по этому налогу и периоду,  а сумму указать корректную.

На сайте ФНС России создана промостраница https://www.nalog.gov.ru/rn77/ens/, которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на единый налоговый счет.

 
Единый налоговый платеж для предпринимателей введут с января 2023 года!!!

Брянский "Центр оказания услуг «Мой бизнес» приглашает предпринимателей Брянска и Брянской области на ВЕБИНАР-СЕМИНАР на тему "Единый налоговый платеж"

Спикер: Гульнара Волынец

• Аттестованный налоговый консультант;
• Действующий член Палаты налоговых консультантов;
• Аттестованный главный бухгалтер;
• Опыт работы в области бухгалтерского учета и налогообложения более 20 лет;
• Опыт работы в налоговом консультировании более 13 лет;
• Автор консультаций, размещенных в системе Консультант Плюс.
• Автор статей журнала «Помощник бухгалтера».

Что мы узнаем:

1.      Что такое единый налоговый платеж, единый налоговый счет и сальдо ЕНС.

2.      Какие налоги, страховые взносы уплачиваются через внесение ЕНС, а какие отдельно.

3.      В какой очередности зачтут ЕНП.

4.      В какие сроки и какими способами следует вносить ЕНС.

5.      Изменение сроков уплаты налогов и взносов с 2023 года.

6.      Как осуществляют зачет (возврат) переплаты.

7.      Новые правила начисления зарплаты и уплаты НДФЛ.

Запись мероприятия будет отправлена только зарегистрированным участникам!

Ссылка на трансляцию придет за час до мероприятия на Вашу электронную почту.

Ждем вас в ОНЛАЙН 14 декабря 2022 года в 11.00

Участие БЕСПЛАТНОЕ!

Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Регистрация по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/638d9d21068ff0767f708653/

Вебинар организован Центром оказания услуг «Мой бизнес» при поддержке департамента экономического развития Брянской области в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Получить дополнительную информацию можно на сайте мойбизнес32.рф

 
Как будет работать Единый налоговый счет, можно узнать на промостранице на сайте ФНС России

На сайте ФНС России создана промостраница https://www.nalog.gov.ru/rn77/ens/ , которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей – Единый налоговый счет. Нововведение заработает с 1 января 2023 года.

Единый налоговый счет – это возможность платить налоги просто и без ошибок. Универсальная платежка с одинаковыми реквизитами для всех налогов, ошибиться с заполнением будет невозможно. Сроки сдачи отчетности и уплаты единые – больше не придется помнить сроки по разным налогам. В результате, платежи без ошибок, пеней и штрафов, что экономит бизнесу время и деньги.

Если на ЕНС образовалась переплата, налогоплательщик может ее вернуть или перевести другому плательщику. Причем независимо от срока давности этой переплаты. Кроме того, благодаря единому сальдо расчетов с бюджетом арест с банковского счета будет сниматься всего за день, а пени будут рассчитываться не по каждому налогу, а на общую сумму отрицательного сальдо.

Для удобства пользователей на промостранице есть ссылка к разделу, посвященному ЕНС, в котором собраны наиболее распространенные вопросы и ответы по этой тематике

Необходимую информацию по вопросам ведения Единого налогового счета можно получить в Контакт-центре ФНС России по телефону 8-800-222-22-22, а также у чат-бота Таксика.

15 декабря 2022 года с 09.00 до 20.00 Федеральная налоговая служба проводит День открытых дверей для налогоплательщиков на тему «Введение с 01.01.2023 института Единого налогового счета».

Мероприятие пройдет во всех налоговых инспекциях Брянской области (кроме Межрайонной ИФНС России №10 – Единого регистрационного центра).

Специалисты подробно расскажут обо всех преимуществах Единого налогового счета и других новшествах администрирования налогоплательщиков в 2023 году, а также ответят на другие вопросы по данной теме.

 
Пользователи платформы «Мой экспорт» теперь могут получать услуги профессиональных подрядчиков с софинансированием затрат.

Представители малого и среднего бизнеса, которые пользуются цифровой платформой «Мой экспорт», теперь могут получить некоторые услуги на B2B-маркетплейсе «Профессионалы экспорта» с государственной поддержкой, которую предоставляют региональные центры поддержки экспорта (ЦПЭ).

«Платформа «Мой экспорт» продолжает открывать компаниям доступ не только к федеральным мерам поддержки, но и к региональным. Сейчас на B2B-маркетплейсе «Профессионалы экспорта» запущены первые услуги с поддержкой от ЦПЭ: «Поиск покупателя», «Консультация по логистике», «Анализ внешнеторгового контракта», «Анализ зарубежных рынков», «Консультация по маркировке и этикетке» «Размещение на маркетплейсах». Услуги предоставляются на бесплатной или частично платной основе. До конца года станут доступны услуги по таможенному администрированию. В дальнейшем мы планируем расширить перечень услуг с господдержкой в рамках сервиса «Профессионалы экспорта». Такая мера поддержи крайне актуальна именно для малого и среднего бизнеса, которым зачастую сложнее выйти на международные рынки в связи с отсутствием необходимых знаний о возможных рынках сбыта, поиске контрагентов, а также из-за сложностей, связанных с сертификацией продукции и высокими затратами на логистику. Именно своевременная помощь эксперта может сыграть решающую роль в развитии экспортной стратегии компании, а, значит, и бизнеса в целом», — рассказала директор по партнерской инфраструктуре Российского экспортного центра Мария Котовская.

Так, перед стартом экспорта компания может обратиться к экспертам за услугой «Анализ выбранного рынка по стандартным критериям с господдержкой». Начинающим экспортерам это позволит проработать направление экспортной деятельности, а опытным – сохранить или развить свои позиции на рынке присутствия.

Профессиональный исполнитель проведет индивидуальное маркетинговое исследование потенциальных внешних рынков, которые были определены в товарно-страновом отчете. Его можно получить бесплатно на платформе «Мой экспорт», воспользовавшись интерактивным аналитическим сервисом «Поиск рынков сбыта». Услуга предполагает анализ до 3 стран. Экспортёр может запросить исследование по максимум 3-м товарным позициям. Эксперт оценит объем целевого рынка, конкурентной среды, предоставит информацию о текущих ценах на товар, тарифных и нетарифных ограничениях.

Когда экспортёр определился с рынком сбыта, он может обратиться за услугой «Поиск покупателя с господдержкой». Аккредитованный специалист, основываясь на запросе клиента, сделает презентацию продукта экспортера, подберет потенциально заинтересованных покупателей и поможет организовать с ними переговоры.

Свести к минимуму возможные риски по контракту с контрагентом поможет услуга «Юридический анализ внешнеторгового контракта с господдержкой». Подрядчик изучит содержание и контекст уже заключенного контракта или контракта, который экспортёр планирует подписать, оценит потенциальные юридические риски как по законодательству РФ, так и иностранного государства. Кроме того, специалист даст рекомендации, как снизить возможные риски и что делать, если они все же наступят.

Штрафы и признание продукции контрафактом – такие меры может предпринять иностранное государство, если маркировка или этикетка на импортируемом товаре не соответствуют его стандартам и регламентам. Размер и местоположение символов, требования к описанию состава — об этих и других нюансах экспортер сможет узнать, заказав услугу «Консультации. Требования к маркировке и этикеткам (с господдержкой ЦПЭ)». Исполнитель предоставит информацию о требованиях к этикеткам и маркировке в конкретной стране по конкретному товару, а также подберет примеры маркировки аналогичных товаров других брендов.

Если экспортный контракт уже заключен и есть предполагаемый контрагент, предпринимателю необходимо рассчитать наиболее выгодный и приемлемый маршрут перевозки товара. В этом случае он может воспользоваться «Консультацией по логистике с господдержкой». Эксперт составит оптимальный маршрут поставки товара в страну экспорта, в том числе учтет вид транспорта и параметры груза, а также проконсультирует, какие документы необходимо оформить и как их правильно заполнять.

Для того, чтобы получить услугу с господдержкой, компания должна относиться к МСП и соответствовать условиям предоставления поддержки, указанным в описании услуги. Экспортер может подать заявку на услугу с господдержкой ЦПЭ на платформе «Мой экспорт», выбрать потенциальных подрядчиков и получить поддержку от ЦПЭ своего региона.

Региональные центры поддержки экспорта созданы в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и функционируют в 82 субъектах Российской Федерации.

«Профессионалы экспорта» — маркетплейс B2B-услуг, с помощью которого российские компании могут найти квалифицированных специалистов в области ВЭД. Из личного кабинета на платформе «Мой экспорт» компании могут выбрать партнера, который предоставит им логистические, юридические или маркетинговые услуги, поможет выйти на международный маркетплейс, а также найти иностранного покупателя или поставщика, оказать помощь в сертификации товаров. Сейчас на маркетплейсе доступно более 25 сервисов по 9 направлениям, в том числе с государственной поддержкой, предоставляемой Центрами поддержки экспорта.

Цифровая платформа «Мой экспорт» предоставляет онлайн-доступ к государственным и бизнес-сервисам, сопровождающим выход компаний на экспорт. Сервисы платформы обеспечивают решение основных задач на каждом этапе экспортного цикла.

 
ПРЕСС - РЕЛИЗ

Общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда" проверит ваши знания в сфере инклюзии.

Скачать:
Скачать этот файл (1937 3.pdf)скачать пресс-релиз[ ]108 Kb
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 66