ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Африканская чума свиней

С 11 по 17 декабря 2023 г. на территории Российской Федерации эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней остается без изменений.

НЕОБХОДИМО НЕ ДОПУСКАТЬ: свободного выгула свиней; контакта свиней с другими животными и посторонними лицами; приобретение, ввоз и вывоз свиней за пределы своего хозяйства без ветеринарного осмотра, не приобретать свиней и продукцию свиноводства из неблагополучных пунктов по данному заболеванию.

ПОСТОЯННО ВЫПОЛНЯТЬ: для кормления свиней использовать корма только после их термической обработки; для кормления, поения и ухода за свиньями иметь отдельную одежду и обувь; в случае появления заболевания свиней или внезапной их гибели НЕМЕДЛЕННО обратиться в государственную ветеринарную службу по адресу: г. Севск ул. Рабочая 3-а, телефон горячей линии 9-17-73 или сообщить в администрацию сельского поселения; не выбрасывать трупы животных, отходы от их содержания и переработки на свалки, обочины и другие места; проводить утилизацию в местах, определенных администрацией сельского поселения; не завозить свиней без разрешения государственной ветеринарной службы.

ПОМНИТЕ:  Выполнение Вами этих требований и рекомендаций позволит избежать заноса АЧС на территорию Ваших подворий, сохранит свиней от заболевания и предотвратит экономические убытки.

Начальник ГБУ Брянской области
«Севская межрайветстанция»
Н.А. Титкова

 

 

 
ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЁД!

ПАМЯТКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ!
Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду! Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – первопричина грустных и трагических последствий.
ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ОПАСНОСТИ, ЗАПОМНИТЕ:
✓осенний лед становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни;
✓ безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 см. Такой лед образуется при температуре не выше -10 градусов примерно за 10 дней.
✓ переходить водоемы нужно в местах, где оборудованы специальные ледовые переправы. В местах, где ледовые переправы отсутствуют, при переходе следует обязательно проверять прочность льда палкой;
✓ лед непрочен в местах быстрого течения, стоковых вод и бьющих ключей, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов;
✓ крайне опасен лед под снегом и сугробами, а также у берега.
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ПРОВАЛИЛИСЬ И ОКАЗАЛИСЬ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ:
✓ не паникуйте, не делайте резких движений, дышите как можно глубже и медленнее;
✓ раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения;
✓ попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ногу на лед;
✓ выбравшись из полыньи, откатывайтесь, а затем ползите в ту сторону, откуда шли, ведь лед здесь уже проверен на прочность.
В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону: 112 (все звонки бесплатны).
ВЗРОСЛЫЕ, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ, ПРЕСЕКАЙТЕ ПОПЫТКИ ВЫХОДА ДЕТЕЙ НА ЛЕД, БЕСПЕЧНОСТЬ МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ТРАГЕДИЕЙ!

 

 

 
22 ноября 2023 года первый заместитель прокурора области и региональные омбудсмены проведут совместный прием жителей Севского района области

22 ноября 2023 года первый заместитель прокурора области Игорь Таратонов, Уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Брянской области Сергей Рондиков проведут совместный прием жителей Севского района в режиме видеоконференцсвязи.

Прием будет организован с 11 до 13 час. путем взаимодействия прокуратуры области с прокуратурой Севского района в режиме видеоконференции. Желающим обратиться на прием необходимо прийти в районную прокуратуру в указанные часы приема.

Предварительная запись на личный прием осуществляется по телефону прокуратуры области: 8 (4832) 65-42-05. Также запись может быть произведена непосредственно в прокуратуре области и прокуратуре Севского района.

Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, гражданам целесообразно подготовить заявление с указанием основных доводов. В случае если заявитель ранее обращался в органы прокуратуры или органы государственной власти, рекомендуется приобщить к заявлению копии ответов.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

 
Приглашаем налогоплательщиков на Дни открытых дверей

 

 

Управление Федеральной налоговой службы по Брянской области информирует о проведении на территории региона Дней открытых дверей по имущественным налогам.

Приглашаем Вас посетить налоговые органы 16 ноября с 09.00 до 20.00, 17 ноября с 09.00 до 19.00 по адресам:

1. г. Брянск, ул. Калужская, д.6;

2. г. Брянск, ул. Крахмалёва, д. 53;

3. г. Клинцы, ул. Гагарина, д. 57;

4. г. Унеча, ул. Октябрьская, д. 15;

5. г. Почеп, ул. Октябрьская, д. 2.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто и в какие сроки должен уплачивать транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц, какие ставки и льготы применяются в Брянской области, а также ответят на другие вопросы граждан по имущественным налогам.

Всем желающим при наличии документа, удостоверяющего личность, будет выдан пароль доступа к сервису ФНС России - «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет получать налоговое уведомление в электронном виде, а также контролировать состояние Единого налогового счета.

 

Более подробную информацию можно узнать по телефону:

8(4832)77-03-43 (доб. 5001, 4976).

 

 

 
Кассовый чек – гарант защиты гражданских прав и интересов!!!

 

Кассовый чек - документ, подтверждающий факт оплаты покупки товара (услуги). Отличие кассового чека от других документов, подтверждающих оплату - обязательное наличие QR-кода.

Кассовый чек необходим:

- для гарантийного обслуживания и возврата товара,

- для получения вычетов за оплату образовательных и медицинских услуг

Требуй чек при каждой покупке – будь патриотом своей страны!!!

От каждого выданного чека уплачиваются налоги:

на образование

на оказание медицинских услуг

на социальную поддержку населения

на оборону страны

на строительство и ремонт инфраструктуры.

Оплата товара или услуг (в том числе перечислением денежных средств на телефон) без применения ККТ - это:

нарушение законодательства о применении ККТ

неучтенная выручка и уход от налогообложения

 

ПРОВЕРЬ ЧЕК СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ

через мобильное приложение

ФНС России «ПРОВЕРКА ЧЕКОВ»!

 

 
Уважаемые жители города Севска!

 

В 2023 году мы принимаем участие в областном конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. При нашем с вами активном участии есть возможность получить дополнительные финансовые средства в бюджет района на реализацию проекта для обустройства спортивной площадки на территории, прилегающей к МБОУ «Севская средняя школа №2» г. Севск. На данной площадке возможно проведение не только спортивных игр, но и проведение уроков физкультуры при хороших погодных условиях. Не менее важно и создание инфраструктуры шаговой доступности для регулярных занятий населения физической культурой и спортом. Площадка станет местом активного физического отдыха не только для учащихся школы, но и для всех жителей, проживающих в микрорайоне МБОУ «Севская средняя школа №2», позволит расширить формы проведения спортивных мероприятий, как на школьном, так и на муниципальном уровнях.

В связи с чем приглашаем вас принять участие в собрании 30 октября 2023 года в 15:00 в актовом зале МБОУ «Севская средняя школа №2», на котором будет рассматривается вопрос, по разработке проекта "Обустройство спортивной площадки на территории, прилегающей к МБОУ «Севская средняя школа №2" г. Севск (Этап №2) (устройство беговой дорожки и трибун). Контактный телефон: 8(48356)9-16-81

С уважением, инициативная группа жителей города.

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 66