ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Нормативно-справочная информация
Определены даты проведения VIII Всероссийской недели охраны труда – 2023

Минтруд России определил датами проведения VIII Всероссийской недели охраны труда  26 – 29  сентября 2023 года, которая традиционно пройдет в Парке науки и искусства «Сириус» в г. Сочи.

Всероссийская неделя охраны труда – одно из масштабных отраслевых событий в сфере охраны труда, программа которого предусматривает более 100 мероприятий. В 2023 году это мероприятие особенно важно для регулирования социально-трудовых отношений и сферы охраны труда в условиях импортозамещения помочь организациям найти поставщиков качественных отечественных средств индивидуальной защиты работника.

В программу мероприятий ВНОТ – 2023 входит уникальная специализированная выставка, включающая в себя презентацию инновационных проектов, продуктов и услуг, ряд сессий и дискуссий практического характера, посвященных законодательству в сфере охраны труда, основным приемам управления системой охраны труда и формирования здорового образа жизни работников в организациях и на предприятиях всех отраслей экономики.

В рамках ВНОТ – 2023 пройдет Молодежный день, объединяющий на одной площадке студентов, молодых специалистов и руководителей профильных компаний, министерств и ведомств.

Участие в Неделе дает возможность:

·                    обсудить актуальные вопросы охраны труда и промышленной безопасности с главами профильных ведомств;

·                    найти новых партнеров и выйти на новый рынок сбыта;

·                    провести деловые переговоры и найти надежных подрядчиков;

·                    увидеть презентации новинок, обменяться опытом с коллегами.

Организатор Недели – Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Оргкомитет ВНОТ возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Оператором ВНОТ – 2023 выступает Фонд Росконгресс.

Официальный сайт мероприятия: https://rusafetyweek.com/.

Приглашаются работодатели и индивидуальные предприниматели Брянской области и другие заинтересованные лица стать участниками           ВНОТ ˗ 2023.

Регистрация участника мероприятия осуществляется самостоятельно на официальном сайте ВНОТ – 2023 в разделе «Участникам», где можно также ознакомиться с условиями участия в мероприятиях и забронировать проживание в аккредитованных отелях (по фиксированным под мероприятие ценам).

По дополнительным вопросам участия в мероприятиях ВНОТ – 2023                 в составе делегации от Брянской области можно обращаться в управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области по телефону (4832) 64-61-38.

 
Бесплатные онлайн – конференции, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда

Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») запланирован ряд бесплатных онлайн – конференций, приуроченных ко Всемирному дню охраны труда, в которых приглашает принять участие организации Брянской области.

25 апреля 2023 года с 8:00 до 9:30 и с 10:00 до 11:30 по МСК пройдет онлайн – конференция «Обучение по охране труда в новых реалиях. Кто? Что? Когда? Зачем?»

Основные тезисы:

• Обзор требований постановлений Правительства РФ от 24.12.2021    № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» и от 16.12.2021 № 2334 «Об утверждении Правил аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда, и требований к организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в области охраны труда».

• «Реестровая модель» в обучении по охране труда.

• Трудности применения обязательных требований. Предложения по корректировке НПА.

26 апреля 2023 года с 8:00 до 9:30 и с 10:00 до 11:30 по МСК онлайн – конференция «Рынок СИЗ в новых геополитических реалиях. Цифры. Факты. Прогнозы».

Основные тезисы:

• Динамика развития рынка СИЗ.

• Процесс замещения ушедших с рынка иностранных брендов российскими.

• Какое место среди приоритетов для работников занимают безопасные и психологически комфортные условия труда?

• Прогноз влияния экономической ситуации на ценообразование.

• Почему охрана труда не ограничивается выдачей положенного набора СИЗ и формальным инструктажем по технике безопасности?

• Нововведения в программе проведения выставки и форума «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2023).

• Инструменты развития культуры безопасности.

27 апреля с 8:00 до 9:30 и с 10:00 до 11:30 по МСК онлайн – конференция  «Практические инструменты и опыт внедрения Единых типовых норм и создания Отраслевых и корпоративных стандартов по обеспечению безопасных условий труда».

Основные тезисы:

• Требования ТК РФ.

• Актуальные вопросы при проведении оценки профессиональных рисков.

• Новые правила обеспечения работников СИЗ.

• Изменения в законодательстве, введение единых типовых норм выдачи СИЗ (ЕТН).

• Типовые проблемы и пути решения.

• Автоматизация подбора СИЗ на основании оценки СОУТ и результатов ОПР.

• Практические кейсы внедрения и создания ЛНА на примере создания и внедрения Стандартов предприятий.

Для просмотра онлайн – конференций требуется регистрация на сайте https://biot-asiz.ru.

 
ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ: место и время проведения БИОТ остаются неизменными

 

Выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда - 2023» (БИОТ) пройдут с 5 по 8 декабря в Москве в ЦВК «Экспоцентр»

Оставаясь крупнейшим в России и Восточной Европе ежегодным слетом производителей, поставщиков и потребителей средств индивидуальной защиты, БИОТ продолжает развиваться вместе с рынком СИЗ, несмотря на все геополитические и экономические штормы. На БИОТ задаются тренды развития, создаются партнерства и заключаются многомиллионные контракты.

В этом году участников и гостей ждет много качественных как организационных, так и содержательных улучшений. Привычные форматы официальной, деловой, молодежной и игровой программ обретут новые смыслы – станут более структурированными, яркими и зрелищными.
Основу экспозиции БИОТ составят тематические направления:

-средства индивидуальной защиты;

- производственная безопасность;

- здоровье на рабочем месте;

- сырье, материалы, комплектующие;

- машины, оборудование, приборы;

- услуги и сервис, обучение, консалтинг, IT.

Первые заявки на размещение стендов начали поступать в дирекцию выставки еще до начала предыдущего БИОТ-2022. На сегодняшний день под размещение стендов участниками зарезервировано более 40 % площади павильонов.

«Наблюдая, как на продолжающем рост российском рынке спецодежды и средств защиты появляются новые компании, которые спешат занять освобождающиеся ниши иностранных компаний, мы отмечаем повышенный интерес к выставке БИОТ‒2023, что не может не вселять оптимизм», ‒ говорит Владимир Котов, Президент Ассоциации «СИЗ».

БИОТ–продолжает формировать основную повестку в области охраны труда и средств индивидуальной защиты.  За свою многолетнюю историю он заслужил репутацию самой авторитетной международной площадки для сотрудничества и диалога специалистов по охране труда и промышленной безопасности, представляющих ведущие российские и зарубежные промышленные холдинги и компании.

Организаторы БИОТ: Минтруд России и Ассоциация «СИЗ». Выставка и деловой форум проходят при поддержке и с участием: Минпромторга России, Роструда, РСПП, ФНПР, Торгово-промышленной палаты, Социального Фонда России, Российского союза выставок и ярмарок.

Поддержка выставки закреплена отдельным пунктом в Генеральном трехстороннем соглашении между общероссийским объединением профсоюзов, работодателями и Правительством на 2021–2023 годы, подписание которого состоялось в марте 2021 года при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В состоявшейся в декабре 2022 года выставке БИОТ свою продукцию представили 357 российских и зарубежных экспонентов. Форум посетили более 30 тысяч гостей из 31 страны мира. Общая площадь экспозиции составила 15,5 тыс. кв. м.

Сайт БИОТ-2023 www.biot-expo.ru

Стать экспонентом БИОТ-2023 можно уже сейчас!

 

 
Распоряжение администрации Севского муниципального района от 27.12.2022 № 202-р

Об утверждении Плана проверок соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных организациях на 2023 год

Скачать:
Скачать этот файл (Распоряжение №202-р.doc)Скачать распоряжение[ ]53 Kb
 
Выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда — 2022» (БИОТ) пройдут в Москве с 6 по 9 декабря в ЦВК «Экспоцентр»

Минтрудом России  совместно с Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты планируется проведение с 6 по 9 декабря 2022 года в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» Международного форума и XXVI специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» (далее – БИОТ–2022).

Поддержка выставки и форума БИОТ закреплена отдельным пунктом в Генеральном трехстороннем соглашении между общероссийским объединением профсоюзов, работодателями и Правительством   Российской Федерации  на 2021–2023 гг., подписание которого состоялось в марте 2021 года.

Традиционно БИОТ является площадкой для обсуждения вопросов создания и обеспечения безопасных условий труда на каждом рабочем месте и защиты населения, а также для ознакомления с самыми современными технологиями и разработками в области автоматизации процессов безопасности работника в разных аспектах его деятельности.

В рамках деловой программы форума, которая соберет под своей крышей самых авторитетных спикеров отрасли, будут широко представлены вопросы ESG-повестки, первый практический опыт работы в условиях нового трудового законодательства и другие актуальные темы.

Помимо деловой программы, участников и гостей БИОТ–2022 ждет множество конкурсов: конкурс научно-исследовательских работ (конкурс НИР), творческий конкурс BIOT ART, конкурс BIOTON, конкурс «Умные СИЗОД», а также всероссийские соревнования по спасению и оказанию первой помощи.

Выставка БИОТ с каждым годом все больше расширяет границы термина «безопасность» как для самого человека, так и для предприятия в целом. Организаторы постоянно экспериментируют, стараясь наполнить экспозицию наиболее актуальными и продвинутыми разработками, создавая новые тематические аллеи и салоны. Так, одним из новшеств этого года станет Аллея электрозащитных средств и Салон промышленной и пожарной безопасности.

Общая площадь экспозиции составила 15 000 кв.м.

БИОТ-2022 – это лучшая возможность представить компанию профессиональному сообществу, найти крупных клиентов и партнеров, донести информацию о своей деятельности до целевой аудитории.

Сайт БИОТ-2022 www.biotexpo.ruСтать экспонентом БИОТ-2022 можно уже сейчас по ссылке biot-expo.ru.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 16