ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Новости антинаркотической комиссии
«Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!»

Федеральный проект ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!»
Проводится под эгидой Министерства спорта Российской Федерации в рамках предоставления из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва,
в целях выполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».
Ознакомится с условиями и принять участие в конкурсе можно по ссылке:
https://www.fizkult-rass.ru/bitrix/templates/fizkult/..

 
Призываем Вас принять активное участие в выявлении и уничтожении дикорастущих наркосодержащих растений.

Уважаемые граждане!

ПОМНИТЕ!
Согласно ст. 231 Уголовного Кодекса РФ незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, может повлечь уголовное наказание в виде штрафа (до трехсот тысяч рублей), исправительных работ, лишения свободы (на срок от двух до восьми лет).
Еще две статьи Кодекса, 228 и 228.1, устанавливают уголовную ответственность в виде различных сроков лишения свободы (от трех лет) за незаконное приобретение, хранение, перевозку, сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
Если землевладельцем или землепользователем после получения официального предписания уполномоченного органа не приняты своевременные меры по уничтожению наркосодержащих растений, которые выросли на его участке сами по себе, на гражданина может быть наложен административный штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей. Для юридических лиц размер штрафа составит от тридцати до сорока тысяч рублей.
Вы окажете помощь в деле пресечения незаконного распространения наркотиков, сообщив информацию  о фактах произрастания растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры в Администрацию Севского муниципального района по телефону: 8(48356)9-70-65; Телефон «доверия» УМВД России по Брянской области по телефону: 8 (4832) 72–22–33

 

В

 
Флешмоб "Скажи наркотикам НЕТ"

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
Учащиеся средней общеобразовательной школы № 1 г. Севска поддержали флешмоб "Скажи наркотикам НЕТ". В формате зажигательного танца ребята пропагандировали активный и здоровый образ жизни как профилактику наркомании и других вредных привычек. Данный видеоролик можно посмртреть в соц.сетях Вконтакте в группе "Молодёжь Севского района"
#ЗдоровыйОбразЖизни
#ВолонтерыЗОЖ
#Добро32
#МолодежьБрянщины

 
26 июня - Международный день борьбы с наркоманией, и незаконным оборотом наркотиков

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков был учрежден в 1987 году генеральной ассамблеей ООН.
По оценкам ООН, общемировое число лиц , употребляющих наркотики, в настоящее время составляет более 185 млн. человек, это около 12% населения в возрасте от 15 до 30 лет. К сожалению, последствия наркозависимости для демографических показателей становятся все более угрожающими с каждым днем. Увеличивается доля несовершеннолетних и подростков среди лиц, потребляющих наркотики,увеличивается число женщин, пристрастных к этой страшной зависимости, что вызывает большую озабоченность данной проблемой. Так если 3–4 года назад средний возраст юных наркоманов составлял 16-17 лет, то на сегодняшний день этот показатель снизился до 13-14 лет. Жертвами наркомании могут стать практически все, но в большей степени это касается людей молодого возраста. Пристрастие к наркотикам оборачивается страшной трагедией для самих наркоманов, горем для их родных и близких, массой жизненных проблем.
Наркомания – тотальное поражение личности,  к тому же в подавляющем большинстве случаев сопровождается серьезными осложнениями физического здоровья. Это значит, что человек употребляющий наркотики постепенно утрачивает самоуважение, уничтожает свои лучшие качества, страдает психика. Человек теряет сначала друзей, потом семью.
Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем, все больше людей попадают в страшные сети наркомании, стараясь при помощи наркотиков скрыться от проблем, либо показать сверстникам, что «Мне не слабо», данная ситуация происходит в подростковой среде. Но даже разовый случай потребления современных наркотиков приводит к привыканию, и человек становится зависимым, обратной дороги, к сожалению  нет.
С данной проблемой бороться нужно, и можно, но для этого необходимо объединить усилия правоохранительных органов, и населения. В одиночку бороться со страшным недугом общества не возможно.
Если в Вашей семье, кругу друзей и просто знакомых есть человек попавший в страшные лапы наркомании, Вы можете обратиться за помощью специалистов, к врачу наркологу ГБУЗ "Навлинская ЦРБ", все мероприятия проводятся в условиях конфиденциальности.
Также если Вам что либо известно о фактах, либо лицах причастных незаконному обороту наркотиков, Вы можете обратиться в МО МВД России «Севский» в подразделение по контролю за оборотом наркотиков, и сообщить о тех людях, которые таким образом, путем распространения наркотиков калечат и уничтожают наше здоровое общество. При обращении Вам гарантируется конфиденциальность.

 
Спортивно-развлекательная программа "Ажиотаж"

24 июня 2021 года в рамках месячника антинаркотической направленности и здорового образа жизни в летнем лагере СОШ № 2 прошла спортивно-развлекательная программа "Ажиотаж".
Благодарим волонтеров за помощь в проведении мероприятия.
Больше фото можно посмотреть в соц.сетях ВКонтакте в альбомах группы "Молодёжь Севского района.
#Добро32
доровыйОбразЖизни
олодёжьБрянщины

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 25