ПЕРЕПИСЬ 2021

Севский район

Нормативные правовые акты

Муниципальные услуги

Кадровое обеспечение

Выборы (ТИК)

Национальные проекты

Обращения граждан

Противодействие коррупции

"Цифра" к нам пришла

История Отечества

Финансовая система

Зарплата руководителей

Экономика

Развитие конкуренции

Муниципальный контроль

Обсуждение закупок

Имущество и Торги

Доступная среда

Градостроительство

Архитектура

Жилье в селе

Культура

Молодежная политика

Антинаркотическая комиссия

ЖКХ

Социальная сфера

Безопасность

МЧС

ГО ЧС

Правопорядок

Административная комиссия

Персональные данные

Публичные консультации

ОРВ

ТОС

Учреждения образования

Дошкольное образование

Выделение земель

Выделение жилья

Ссылки

Архив администрации

ФГБУ "ФКП Росреестра"

Фонд капремотна

УФНС России

Социальный фонд России

Сектор финансового контроля

Контрольно - счетная палата

Районный Совет

Городской Совет

Законодательная карта

Информационные системы

Российское казачество

Не горит фонарь, на дороге ямы? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ

 

СООБЩИТЬ О КОРРУПЦИИ можно на специальную линию «Нет коррупции!» отдела правовой, кадровой и организационно-контрольной работы администрации Севского муниципального района, написав сообщение на электронную почту или позвонив по телефону.

Прежде чем направить обращение, пожалуйста,
ознакомьтесь с ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Специальная линия предназначена для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции. В соответствии со статьей 1 Федерального закона «О противодействии коррупции» КОРРУПЦИЯ — это:
а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица.

Информации, поступившей на линию, обеспечивается конфиденциальный характер. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

На специальную линию также можно сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей муниципальными служащими, работниками муниципальных учреждений и предприятий, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

О прочих правонарушениях Вы можете сообщить непосредственно в исполнительные органы власти Севского муниципального района, в том числе в администрацию Севского муниципального района перейдя по ссылке в подраздел «Интернет-приемная» или в правоохранительные органы.

Обращения, содержащие вопросы, решение которых не входит в компетенцию отдела правовой, кадровой и организационно-контрольной работы администрации Севского муниципального района, направляются для дальнейшего рассмотрения в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с последующим уведомлением гражданина о переадресации обращения. Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.

Поступившие сообщения рассматриваются в соответствии с действующим законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"). Сотрудники отдела правовой, кадровой и организационно-контрольной работы, уполномоченные рассматривать обращения, не обязаны вступать в переписку с заявителями, в том числе по электронной почте, а также вести телефонные переговоры с заявителями в целях уточнения данных и сведений (фактов), содержащихся в обращениях, за исключением случаев, когда решение вопросов, поставленных в обращениях, непосредственно относится к компетенции отдела.

Письма, содержащие тексты большого объема, копии документов, фотографии и другие допустимые вложения, следует направлять Почтой России по адресу: ул. Р. Люксембург, 50,  г. Севск, Брянская область, Россия, 242440.

E-mail: 032@sevskadm.ru
Телефон: 8/483/569-55-20 Факс: 8/483/569-14-33
Официальный сайт: sevskadm.ru


Предупреждаем Вас об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного сообщения о преступлении (статья 306 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложный донос»).

Политика администрации Севского муниципального района Брянской области в отношении обработки персональных данных граждан

 

Обязательное поле *


  Refresh Captcha  
Введите корректное значение