Занятость населения

Контрольно-счетная палата Севского муниципального района Брянской области

СВЕДЕНИЯ

Полное наимаенование: Контрольно – счетная палата Севского муниципального района Брянской области;

Почтовый адрес: 242440 Брянская область, город Севск., улица Р. Люксембург, 50;

Юридический адрес: 242440 Брянская область, город Севск., улица Р. Люксембург, 50;

Контактные телефоны: 8 - (48356) 9-76-17

Председателем Контрольно - счетной палаты назначена  с 16 июня 2016 года  Боброва Надежда Александровна, 09.09.1963 года рождения, образование высшее, в 2008 году закончила Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности экономист по квалификации бухгалтерский учет, анализ, аудит.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Контрольно – счетная палата Севского муниципального района Брянской области образована в 2011 году в соответствии с решением Севского районного Совета народных депутатов от 09 декабря 2011 года № 248 и ему подотчетна.

Контрольный орган Севского муниципального района Брянской области (далее - Контрольно-счетная палата) является органом местного самоуправления, постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля.

Контрольно – счетная палата обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно.

Деятельность Контрольно – счетной палаты не может быть приостановлена, в том числе в связи с истечением срока или досрочным прекращением полномочий Совета народных депутатов.

Контрольно – счетная палата не является юридическим лицом, имеет гербовую печать и бланки со своим наименованием и с изображением герба муниципального образования.

При заключении соглашения представительного органа поселения, входящего в состав муниципального района с представительным органом районного Совета народных депутатов о передаче контрольно – счетному органу муниципального района полномочий контрольно – счетного органа поселения, контрольно – счетная палата Севского муниципального района осуществляет внешний финансовый контроль данного поселения.

Контрольно – счетная палата осуществляет свою деятельность на основе Конституции Российской Федерации, федерального законодательства, законов и иных нормативных правовых актов Брянской области, Устава муниципального образования, настоящего Положения и иных муниципальных нормативных правовых актов.

Деятельность Контрольно – счетной палаты основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.

Контрольно – счетная палата образована в составе Председателя и инспектора контрольно – счетной палаты.

Должность Председателя и инспектора контрольно – счетной палаты, относится к должности муниципальной службы в соответствии с Законом Брянской области «О муниципальной службе в Брянской области» и решением районного Совета народных депутатов по утверждению реестра должностей муниципальной службы.

Срок полномочий председателя и инспектора контрольно – счетной палаты составляет 5 лет.

Структура и штатная численность Контрольно – счетной палаты устанавливается решением районного Совета народных депутатов по предложению Председателя Контрольно – счетной палаты.

Штатное расписание Контрольно – счетной палаты утверждается Председателем Контрольно – счетной палаты в соответствии со структурой и штатной численностью Контрольно –счетной палаты, установленной решением районного Совета народных депутатов, исходя из возложенных на Контрольно – счетную палату полномочий и в пределах бюджетных ассигнований, выделенных на содержание Контрольно –счетной палаты.

Права, обязанности и ответственность работников аппарата Контрольно – счетной палаты, определяются федеральными законами, законами Брянской области о муниципальной службе, трудовым законодательством, муниципальными правовыми актами о муниципальной службе, положением о Контрольно – счетной палате и должностными обязанностями.

Скачать:
Скачать этот файл (Положение.doc)Положение.doc[ ]115 Kb